2017——2018学年上学期文明级部、文明班级、文明寝室、校园之星评选结果
[2018-02-03] 作者:guanliyuan 来源:政教处 点击:2968

各级部各班:

为了加强对学生日常行为习惯的常态化教育,营造良好的校园文化氛围,提高学生文明素养,深化、巩固创建全国文明城市和文明校园的成果,本学期www.18luckgame.net开展了 “文明规范”主题教育活动,结合学校绩效考核情况,现评选出文明级部3个,文明班级34个,文明寝室127个,校园之星956人(其中文明之星186人),具体名单如下:

文明级部

高一A级部、高二B级部、高三A级部

文明班级

高一A级部:高一(17)班、高一(9)班、高一(15)班、高一(19)班、高一(5)班、高一(7)班

高一B级部:高一(2)班、高一(10)班、高一(14)班、高一(16)班、高一(18)班

高二A级部:高二(17)班、高二(15)、高二(13)、高二(7)、高二(3)班

高二B级部:高二(6)班、高二(10)班、高二(12)班、高二(16)班、高二(18)班

高三A级部:高三(11)班、高三(13)班、高三(15)班、高三(17)班、高三(19)班、高三(21)班、高三(25)班

高三B级部:高三(4)班,高三(6)班,高三(12)班,高三(14)班,高三(16)班,高三(20)班。

文明寝室

高一A级部

高一(1)班 男710、女415

高一(3)班 男703、女315、女313

高一(5)班 男706、女415

高一(7)班 男515、女412

高一(9)班 男702、女313、女315

高一(11)班 男510 、男511、女708

高一(13)班 男513、女509

高一(15)班 女508、女511

高一(17)班 男504、女507

高一(19)班 男501、女503、女504

高一B级部

高一(2)班 男708、女702

高一(4)班 男717 女401

高一(6)班 男714 、女404

高一(8)班 男615 、女409

高一(10)班 男613、女610、女611

高一(12)班 男609 、女609

高一(14)班 男607、女606 、女605

高一(16)班 男604 、女601

高一(18)班 男601 、女213、女214

高二A级部

高二(1)班 女101、女102

高二(3)班 男216、女103

高二(5)班 女105、女106

高二(7)班 男304

高二(9)班 男310、女212,

高二(11)班 男306

高二(13)班 女216、女213

高二(15)班 男316、女302

高二(17)班 女305、男311、男313、男314

高二B级部

高二2班 女109室

高二4班 男401室、女111室

高二6班 女112室

高二8班 男405室、男406室

高二10班 男407室、女201室、女203室

高二12班 女205室、女206室、女207室、女208室

高二14班 男408室

高二16班 男411室、男412室、男413室

高二18班 男415室、男416室、男417室 、女310室

高三A级部

高三(3)班 女409

高三(1、5)班 女410

高三(7)班 男205、女408

高三(9)班 男501、女209

高三(11)班 男402 、女411

高三(13)班 男502 、女406

高三(15)班 男504 、男503、女405

高三(17)班 男303 、女404

高三(19)班 女401、女402

高三(21)班 男304 、女204 、女201

高三(23)班 男201 、女206、女207

高三(25)班 男206 、女210、女211

高三B级部

高三(4、6)班 女110

高三(8)班 男211

高三(10)班 男212

高三(12)班 女309、男214

高三(12、18)班 男210

高三(14)班 女301

高三(14、20)班男203

高三(16)班 女305、男204

高三(18)班 女306、女307、女308

高三(20)班 女303、女304

高三(22)班 女102

高三(24)班 女107

文明之星

高一A级部

一1班:孙浠雅、芮华翔、郭胜蓝

一3班:王琪嘉、刘月眉、周露

一5班:刘嘉琦、余凯航、秦齐园

一7班:韩卓越、赵鑫龙、程云慧

一9班:姜晓竹、肖唯怡、任珈毅

一11班:王佳鑫、万靖宇、李浩冉

一13班:李常铮、高泽骜、谭开琦

一15班:刘斐瑜、董欣茹、丁婉玉

一17班:宋岩松、李佳静、陈志强

一19班:王子豪、汤杉、朱兴尧

高一B级部

一2班:檀浩哲、刘思雨、蔡玉箫

一4班:王馨琪、熊悦婵、吴思彤

一6班:张冉、李飞扬、龚宇飞

一8班:范颖卓、杨柳、赵思齐

一10班:骆世成、高燕、王俊伟

一12班:刘奕杨、刘闻轩、尹雅琪

一14班:刘星雨、王逸凡、洪智贤

一16班:陈睿、黄博一、崔美怡

一18班:王一民、张政、童旭可

高二A级部

二1班:郑梓依、冯子涵、王溪娟

二3班:李欣雨、房国佩、赵君海

二5班:衡佳雯、龚泊枫、戴若愚

二7班:范涵博、董林峰、张文杰

二9班:张晨宇、唐沁怡、张欣然

二11班:郭晗、王佳诗、吴梓萌

二13班:周佳一、方文龙、曾芝佳

二15班:孙含笑、敖英杰、陈若淼

二17班:石子帅、宋子恺、景宽

高二B级部

二2班:张文君、张靖怡、康婧雅

二4班:陈洋、陈豪、刘润泽

二6班:李佳美、曾庆悦、赵欣雨

二8班:张清淑、耿婧柔、罗君毅

二10班:塔雨琪 张尉鹏 杨柳

二12班:宋琪琪、宋思雨、吕钰琦

二14班:翟宇赛、胡纪立、雷静怡

二16班:宋海天、张雪瑞、潘秋第

二18班:张宇航、周旭聪、李文韬

高三A级部

三1班:温渝帆、李梦琦、武嘉庆

三3班:张雨辰、武小满、蔡振宇

三5班:田文震、阮心越、丁笑一

三7班:张鹏程、刘娴阳、尚秀丹

三9班:周雪元、张婉冰、朱元豪

三11班:姚丹、刘紫彤、韩雪霜

三13班:沈仪洁、张雅洁、冯云菲

三15班:朱文杰、常雯枫、张津朝

三17班:赵鑫益、曾旭冉、陈妤馨

三19班:康海丽、任宇俊、龚晨阳

三21班:尹晨瑾、张俊佳、胡婉婧

三23班:谭杰、雷雨雪、刘泽建

三25班:程冰雪、王光亚、赵伟

高三B级部

三2班:刘甚何、张一熠、雷欣悦

三4班:刘欢欢、杨思佳、宋书慜

三6班:武婧琦、张慧、张宇航

三8班:张明月、陈云、刘伊杨

三10班:聂诗涵、杨甜、罗耀

三12班:梁芙婕、贵鹏岩、左小艺

三14班:王优草、陈正、黄金超

三16班:张陈龙、樊世源、梁行泽

三18班:刘余婷、刘星雨、马怡杰

三20班:吴雨秋、刘庆龄、何美霆

三22班:万明超、余曦、方佳文

三24班:陈嘉琦、曹璇、张卓尔


校园之星评选结果

高一(1)班

勤奋之星 陈子钦

进步之星 贺雨菲

学习之星 高亚鹏

诚实之星 文中平

劳动之星 孙鹏翔

体育之星 朱阔

礼仪之星 杨嘉睿 张婉怡

自强之星 陈康铭

才艺之星 王雅鑫

寝室长之星 袁湘怡

志愿者之星 陶骏捷

高一(3)班

勤奋之星 宋嘉浩

进步之星 吴天辰 邓佳成 毛雨竹

学习之星 宋禹伯

诚实之星 朱文昊

劳动之星 张春月

礼仪之星 刘子炎

寝室之星 张智辉

寝室长之星 姜之睿

公仆之星 郭璟坤

拾金不昧之星 叶肖菁菁

高一(5)班

勤奋之星 王悦文

进步之星 高珮琦

学习之星 李博烜

劳动之星 陈少一

体育之星 张稳健

奉献之星 代玲玲 陈桥楚 杨浩祯

自强之星 庄雨萌

才艺之星 李明月

俭朴之星 王刘磊

自律之星 刘佳黎

公仆之星 王俊达

高一(7)班

勤奋之星 张成豪 廖志杰

进步之星 周傲伟 刘毅蕾 米悦

学习之星 喻金剑 赵官瑞 伍金宏

劳动之星 袁磊

寝室之星 喻金剑

寝室长之星 李欣 曲联意

高一(9)班

勤奋之星 姚天骏

进步之星 樊正浩

学习之星 李赫然

诚实之星 肖仁博

劳动之星 刘美晨

奉献之星 张思景

自强之星 梁建行

才艺之星 程思雨

自律之星 田丽娟

寝室之星 胡书铭

寝室长之星 占芷星

拾金不昧之星 邹坤

高一(11)班

勤奋之星 罗诗怡 江梦婷

进步之星 余海游 胡媛丽 曾姚宇

学习之星 胡健波 王承博 郭佳豪 宋靖宇 宋梓闻

寝室长之星 何佩瑶 郭灿

高一(13)班

勤奋之星 丁博 朱德棣 徐俊雯

进步之星 许岚林 张子琰

学习之星 吴文昊 杜孟科 魏煦辰 王问樵

奉献之星 周宇峰

才艺之星 蒲绍玮 来阳岚

公仆之星 杨骏杰

高一(15)班

进步之星 唐悦 刘少影 金雨卿 陈默雷 毛俊森

劳动之星 陈谭秋

才艺之星 郭雨静

自律之星 陈伊文

寝室之星 曹黎轩

寝室长之星 林梦琪

高一(17)班

勤奋之星 唐金灰 肖一嘉

进步之星 董绍龙 任梦君 陈梦妍

学习之星 王星晨 黄怡哲 廖心怡

奉献之星 宋乐天 杨昊天 张海亮

寝室长之星 周俊卓

高一(19)班

勤奋之星 夏青铭 龚予昕 王雪逸 钱坤 李王怡

学习之星 鲍金宇

奉献之星 张文慧 俞沛 李雪竹

自强之星 万灵 黄帅

寝室长之星 周原

高一(2)班

勤奋之星 王禹成

进步之星 朱李锐

学习之星 谭兴宇

劳动之星 赵炜坤

体育之星 付汝佳

奉献之星 姜永祺

自强之星 杨正浩

才艺之星 何天天

寝室之星 陈梦琦 姚思佳

寝室长之星 梁怡冉

公仆之星 杜伟宁

高一(4)班

勤奋之星 刘骄阳 鲁一帆 邓泽轩

进步之星 张达

学习之星 陈俊豪 魏星宇 喻欣怡 盛世康健

劳动之星 张文豪

才艺之星 张力芮

公仆之星 王维康 张晨曦

高一(6)班

进步之星 王明星

学习之星 许高亮 朱雪龙

劳动之星 韩东亮

体育之星 王启凡 王子言

自强之星 朱嘉诚

才艺之星 肖郧松 王书翊

自律之星 邓雪林

寝室长之星 郑泽威

公仆之星 白银海

高一(8)班

勤奋之星 邱俊策 徐晓慧 杨玉玺 王亘旭

进步之星 刘思源 黄文韬 钱瑞金 刘峙豪

学习之星 余芷心 张荣斌 陈远航 陈傲翔

高一(10)班

进步之星 张铸坤

学习之星 龚正毅 王雪玲 刘庆松 孙憬怡

劳动之星 赵艳

奉献之星 吕庄园

自强之星 耿海燕

才艺之星 宋心怡

寝室长之星 李秋阳

公仆之星 陈博 吴贵祥

高一(12)班

学习之星 关泽熠 陈杨 刘洪涛 李静秋 吴可凡 王高丽

奉献之星 朱志鹏 柴小珂

自律之星 曹龙 李思佳

寝室长之星 梁行鑫 李润均


高一(14)班

学习之星 付欣怡 李雨点 曾庆功

体育之星 王京奥

奉献之星 程思嘉 张思源

自强之星 马新宇 王雪菲

才艺之星 李思晞

寝室长之星 王俊贤

公仆之星 何啟政 闫玉销

高一(16)班

进步之星 梁一鸣

学习之星 郝温馨

诚实之星 刘家琪

劳动之星 袁娅妮

体育之星 陈毅恒

礼仪之星 朱宇航

奉献之星 赵雨航

自强之星 刘鑫宇

孝顺之星 董梦月

俭朴之星 李俊洋

自律之星 徐钰婷

寝室长之星 陈前如

高一(18)班

勤奋之星 王昌硕 陈怡菲 李楠欣 张艾嘉

进步之星 张天际 黄海林

学习之星 付丽丽 李陈成 郭鹏

诚实之星 邹陈豫 刘岸航 徐世林

劳动之星 张旭轩

体育之星 黄伟宏

寝室长之星 李靖强 王雯 郑雪颖

高二(1)班

勤奋之星 石文杰 肖志斌 魏如冰 杨慧玲

学习之星 龚升昊 胡泽辉 徐若妍

体育之星 杜昕阳

奉献之星 郭欣豪 童丰博

公仆之星 张元博

高二(3)班

勤奋之星 魏文旭 张巳尧 王旭龙

进步之星 李泽雨

学习之星 石晨祺 卓宇豪 王邢田

奉献之星 翟一鸣 李明凯

自强之星 宋宇轩 黎相臻 吕方博

高二(5)班

勤奋之星 胡彩琳 潘怡欣

进步之星 杨书琪

学习之星 张家谊 余新玉 彭俊丽

奉献之星 刘禧赟 单梦月

公仆之星 毕雪晴 胡靖琦 蒋昕怡 周欣然

高二(7)班

勤奋之星 金语桐 叶建伟 胡诗鹏 加艺媛 姚明 吴俊逸

进步之星

学习之星 余佳雯 张佳胤 谢仕林 宋子逸 汤丽萍 田金龙

高二(9)班

勤奋之星 徐硕 张静仪 王贺一 王佳欣 曾姣 杜心怡

进步之星

学习之星 邹鹏天 康曦若 黄昕雨 王娜 庞傲琦 潘嘉欣

高二(11)班

勤奋之星 胡晗峰 徐瑞

进步之星 胡俊飞

学习之星 周志豪 刘祯媛 罗淑文

劳动之星 朱浩天

礼仪之星 田彩妮

奉献之星 谢雅楠 樊睿枭

自强之星 陈欣宇

俭朴之星 穆杨珺

高二(13)班

勤奋之星 王龙

进步之星 王啸峰

学习之星 李雪婷 赵存晨 殷杰 张曜杰

礼仪之星 陈梓艺 刘晓哲 张宇航

奉献之星 李广豪 荆义成

自强之星 革新欣

高二(15)班

勤奋之星 蒋 俊 柏金瑞 孙语聪

学习之星 马树杰 张鑫睿 黄哲宇 张文琦

体育之星 戴惺杰

奉献之星 黄存怿 陈润卓

自强之星 耿俊杰 孙岚曦

高二(17)班

勤奋之星 余潜

学习之星 熊一鸣 杨梦川

奉献之星 王静谊 杨柳怡

自强之星 李鹏飞 王晓天

自律之星 向展阳 饶银杰

寝室长之星 郭海涛

公仆之星 安万琦 章艳龙

高二(2)班

勤奋之星 杨雨萌 张一凡 王怡然

进步之星 薛子悦 陈子晗 王妍卓

学习之星 龚靖雯 汪明涧 曾子琪 王彬卜 任欣然 汪伟民

高二(4)班

勤奋之星 徐龙浩 张钱 龚雨佳 万博文 伍小保 张煜

诚实之星 魏厚哲

奉献之星 高文婷 周静怡 张纳泽雪 辛真真

自律之星 李陈淇

高二(6)班

勤奋之星 普名樊 王娈颖 陈静娴

进步之星 邓宇辰 周子媛

学习之星 陆传晗 袁鑫颖 张琦云 惠敏哲

公仆之星 李龙飞 陈若涵 陈文婷

高二(8)班

勤奋之星 徐家宸 杨晨世 王朝宇 赵银坤

进步之星 崔昊阳 车池 郭毅

学习之星 蔡劲松 万何逸 邹梦展 李辰旭 胡宇琳

高二(10)班

勤奋之星 陈万琪 许晨亮 刘佳欣

学习之星 杜可 刘锐可 王静雯

体育之星 吕孟樊

自律之星 杨家琪 王毓博 张珂滢

公仆之星 崔立文 陈嘉仪

高二(12)班

勤奋之星 双彩云 赵淑雅 鲍荣荣 牛鹏森

进步之星 孙雪格 王宇帆 张欣颖 李高翔

学习之星 刘子仪 陈奕旸 袁嘉欣 赵起越

高二(14)班

勤奋之星 凌萍 邓树文 张方 李闻慧

进步之星 雷新月 王佳琛 王子聪

学习之星 李博文 孟佳 王子豪 郭凌霄

公仆之星 王昊添

高二(16)班

勤奋之星 尹苗 庞应冉 郑昊天 李鸿婧

进步之星 聂晶鑫 沈豪 付景阳 姜慧祥

学习之星 袁运洋 欧阳祖荣 刘荣添 周泽奥

高二(18)班

进步之星 田明傲 郭子琦 张泽樊 汪政 张钰霞 何李明

学习之星 蒋子豪 刘心茹 刘彧昊 韩泽彬 陈宇 游诗雨

高三(1)班

勤奋之星 张小晖 翟玉佳 肖晨阳

进步之星 杨雄维 王奇文

学习之星 刘博文 李璇 常舒畅

自强之星 王雨夕 刘奥

寝室长之星 余明月

公仆之星 郭恬静

高三(3)班

勤奋之星 谢李思 彭雨爽

进步之星 李钰莹 孙奥

学习之星 徐湘怡 张玉婕 龚凌远 孟庆龄

奉献之星 万思语

自强之星 袁梦梦 刘胜男

寝室长之星 杨丽君

高三(5)班

勤奋之星 孟谭鹏

进步之星 郭鹏飞

学习之星 姚顺宇 李璟贤

劳动之星 章赐昊

体育之星 任宇航

奉献之星 潘孟可

自强之星 龚双月

俭朴之星 宋园姣

寝室长之星 彭雨阳

公仆之星 骆晨君

志愿者之星 刘弋阳

拾金不昧之星 龙诗杰

高三(7)班

勤奋之星 陈怀博 张炳彬

进步之星 肖妮丽 涂华珍 赵泊霖

学习之星 张亚琦 罗拥鼎

诚实之星 张勋

礼仪之星 刘欣悦

奉献之星 陈高源

自强之星 吴鹏飞

自律之星 张华龙

高三(9)班

勤奋之星 王海源 汤芳琦 聂昊阳

进步之星 肖平洋 宋元龙 彭雯丽

学习之星 蒲海洋 张俊 尚天达 邱心怡

奉献之星 刘锋瑞 程旭冉

寝室长之星 陈心怡

高三(11)班

学习之星 贺梦洋 丁晓峰 赵宇航 刘涵予

奉献之星 余怡茹 李子康 杨文宇 田志锋 余大雨

寝室长之星 曾兆坤 邓傲

公仆之星 罗凌晨

高三(13)班

勤奋之星 朱文俊 王鹤翔 杨迤礡

进步之星 宋思雨 李志辰 王宏宇

学习之星 高阳 张能雨

自强之星 江志琪 黄永康 陈虹雨

寝室长之星 李庆文

高三(15)班

勤奋之星 周俊玲 张九乾 鱼家龙 伍杰

学习之星 刘仙弈 蒋志宇 吴炫龙 李梦琪 陈明月 王承龙

公仆之星 李卓训 李源琳

高三(17)班

勤奋之星 蔡楚豫 陈思远

进步之星 孙璐瑶

学习之星 赵美玥

礼仪之星 张智龙

奉献之星 叶灵婕

自强之星 王众

才艺之星 李雅青

俭朴之星 徐静雯 钱晶晶

寝室长之星 彭晓婉

公仆之星 张子漫

高三(19)班

勤奋之星 姚媛

进步之星 陈潇依 赵子龙 邹伊琳 江蕊伶 李荟洁

学习之星 陶茂斌 毛莉莎 马雄祯 杨玺钰 王欢

公仆之星 陈超然

高三(21)班

勤奋之星 田澳

进步之星 李湘钰

学习之星 杨丹、乔澳波、郝澳娟、王娜、黄艳艳、毛婧茹、周艺玮、姚珍

劳动之星 刘志宇

寝室长之星 徐烈

高三(23)班

学习之星 王毅宦 龚雨洁 李宇航 陈浩伟 李宇飞 罗珺雅 吴芷静 蒋亚贤

自强之星 周婷 杨傲 郑梦婷 徐雪 杨涵 杨雨 罗俊毅 刘涵威

高三(25)班

进步之星 王子锴 李兴阳

学习之星 周瑜 王毓珣 黄超群 王革惠

诚实之星 王柳

劳动之星 张威林

礼仪之星 刘玉洁 梁雨兴

奉献之星 徐梓翔 唐少伟

自强之星 张喜远 王思雨

孝顺之星 周永鑫

寝室长之星 陈逸博 戴桂荣

公仆之星 邢宜

高三(2)班

勤奋之星 吴鹏第

进步之星 孙奥琪 王宇 张佳琪

学习之星 沈金龙 刘玮婷

劳动之星 袁紫雨

体育之星 薛远程

奉献之星 韩晨雨 孟庆辉

寝室长之星 张启豪 张佳琪

高三(4)班

勤奋之星 张迎新 徐亚柒

进步之星 王砚冰 陈冠蓉 简嘉伟

学习之星 翟雯欣

劳动之星 杜瀚康

文明之星 刘欢欢 杨思佳 宋书慜

寝室长之星 陈伊帆

公仆之星 李云飞 吴美玥 吕尚怿 周雪滢

高三(6)班

勤奋之星 罗尼奥

进步之星 刘殊淇

学习之星 王文强

诚实之星 刘剑冬

劳动之星 郑文泽

体育之星 胡昊天

奉献之星 吴雅飞

自强之星 谢睿坤

自律之星 余冬淼

创新之星 李世杰

寝室之星 李泽群

公仆之星 高旭阳

高三(8)班

学习之星 齐泽宇 候诗雨 肖宇超 王培源 龚祝毅 李安冉 李卓玮 胡劲东 宋梦雅 舒宏卓 刘龙康 周耀武

高三(10)班

进步之星 席千惠 刘鹏举 林哲雨 张奥

学习之星 邓雪虎 王静雯 刘天辰 杨宇恒

奉献之星 孟龙祥 陈薛锐 刘宇辉 陈志勇

高三(12)班

勤奋之星 朱文君 余珍珍 曾甜甜 李宇航

学习之星 尤振宇 许嘉诚 李灿阳 杨舒晴

奉献之星 刘正雄 肖雅

公仆之星 纪奥鑫 耿家乐 肖明辉

高三(14)班

勤奋之星 席方舟

进步之星 李云龙

学习之星 袁晓芳 张天祥 赵俊龙

礼仪之星 夏伊翔

奉献之星 马艺佩 曾凡昊

自强之星 徐金麟

俭朴之星 肖而立

自律之星 张诗怡

公仆之星 秦傲翔

高三(16)班

勤奋之星 张嘉仪 张明阳 余婧琦 石嘉欣

进步之星 金培元 康辰语 刘朔阳

学习之星 黄万全 卢明宇 胡雪扬

劳动之星 唐金城 柯云馨

寝室长之星 程静 吕清杰

高三(18)班

勤奋之星 刘慧聪

进步之星 王浩月

学习之星 朱磊

诚实之星 张丽文

劳动之星 邓翔宇

体育之星 池泽润

奉献之星 范露瑶

自强之星 徐天瑶

才艺之星 陈贤

孝顺之星 李舜培

俭朴之星 马笑一

自律之星 贾素悦

创新之星 葛方勇

寝室之星 胡辰溪

寝室长之星 杨芷茜

公仆之星 韩碧玉

志愿者之星 李天奇

高三(20)班

勤奋之星 赵明珠 涂一帆

进步之星 赵子扬 范婧逸

学习之星 徐佳琪 闫周洁 谢倩茹 姜继宗 陈纪元

公仆之星 林睿婷 徐仁杰

志愿者之星 钱宇恒

高三(22)班

勤奋之星 刘茹

进步之星 帅中颖

学习之星 雷瑜竹 王一枫 陈勋 谭淑慧

劳动之星 李祥瑞

体育之星 杨满

寝室长之星 崔英杰 张庆杰 刘勇康 赵军卓 杨满 帅中颖 吕皓玥 叶宇倩 武翠萍

高三(24)班

勤奋之星 曹菁妍

进步之星 徐嘉昶

学习之星 徐明欣

诚实之星 王娅莉

劳动之星 陈佳琪

体育之星 杨俊红

文明之星 刘盼

礼仪之星 郝静娴

奉献之星 梁华杰

才艺之星 张少禹

孝顺之星 胡梦思

自律之星 柳琦玥


www.18luckgame.net

2018年元月